(2 12/35 ÷ 4/5 -1 8/35)÷3/10 Как его зделать


Ответы на вопрос

Отвечает Сентебов Дима.

Ответ:

5 2/3

Пошаговое объяснение:

Сначала делаем в скобках деление , потом вычитание и полученный результат делим:

1) 2 12/35 : 4/5 = 82/35 * 5/4 = 41/7 * 1/2 = 41/14 = 2 13/14

2) 2 13/14 - 1 8/35 = 2 65/70 - 1 16/70 = 1 49/70 = 1 7/10

3) 1 7/10 : 3/10 = 17/10 * 10/3 = 17/3 = 5 2/3