Постройте график функции y= - x^2 + 3 и определите промежуток возрастания функции.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

x1 = -\sqrt{-3}

x2 = \sqrt{3}

Это парабола с ветвями внизу, если что могу нарисовать только попроси

Объяснение:

-x^{2}+3=0

x^{2}=3

x1 = -\sqrt{-3}

x2 = \sqrt{3}