Найди, при каком значении k график функции y = kx проходит через точку пересечения графиков

линейных функций y = –2x + 8 и y = x – 7. k = – 0,5 k = – 0,4 k = 0,5 k = 0,4 пжжжжж дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.

Ответ:

в точке пересечения -2х+8=х-7, 3х=15, х=5, у=-2, тогда -2=к*5, откуда к=-2/5=-0.4 -ответ