3(x+ (4х — 5x)) — 2(x — (6х + 3) ) при х = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Слава.

Ответ:

36

Объяснение:

3(x+(4x-5x))-2(x-(6x+3))=3(x-x)-2(x-6x-3)=3 \cdot 0-2(-5x-3)=

=-2 \cdot (-5x)-2 \cdot (-3)=10x+6;

x=3 \Rightarrow 10x+6=10 \cdot 3+6=30+6=36;