Помогите!!!!!!!!!плииииииииииииииииз 14-(6-10x-x^2)=x^2+4x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

×=-3

Объяснение:

Шаги по решению

14 - (6 - 10 x -х²)х²+4x - 10

Раскрыть скобки

14 - 6 + 10 х +х²=х²+ 4x - 10

Убрать равные слагаемые

14 - 6 + 10x = 4x - 10

Вычислить

8 + 10x = 4x - 10

Перенести слагаемое в другую часть уравнения

10x - 4x = - 10 - 8

Привести подобные члены Вычислить

6x = - 18

Разделите обе стороны

Решение

х= - 3