Найдите корни квадратного уравнения х²/2-4=х​


Ответы на вопрос

Отвечает Пятница Эдуард.

Ответ:

Объяснение:

х²/2 -4=х​// * 2

x²-8=2x

x²-2x-8=0

Δ=4+32=36

√Δ=6

x1=(2-6)/2=-4/2=-2

x2=(2+6)/2=8/2=4

OTBET: корни квадратного уравнения x1=-2  ;  x2=4