Последовательность (Аn) - арифметическая прогрессия. Найдите a10, если a = 5, d = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ: а10=а1+9*d=5+9*2=5+18=23.

Объяснение: