Будьте добры, помогите. Дано выражение х^2 -8х+5а) Запишите данное выражение в виде (x-a)^2+ bб)

Какое наименьшее значение может принимать это выражение?Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Чорний Руслан.

Ответ:

-11

Объяснение:

х^2-8х+5=х^2-2×4×х+16-11=

=(х-4)^2-11

(х-4)^2 - неотрицательно, значит минимальное возможное значение выражения х^2-8х+5 равно -11