Найдите значение коэффициента К если известно что график фукции у=к/х проходит через точку с

координатами А(1;-3) A) 3B) 1C) -1D) -3​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурова Дарья.

Ответ:

у=k/x

При х=1, у=-3

-3=k/1

k=-3*1

k=-3

Ответ: -3

Объяснение: