Решите уравнение .(x-2)(x+3)=-6 Если уравнение имеет больше одного корня, то в ответе укажите

меньший из них​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

-1

Объяснение:

(x-2)(x+3)= -6

x²-2x+3x-6 = -6

x²+x = 0

x(x+1) =0

x=0  или  х+1=0

x₁=0          x₂= -1

х₂=-1  < x₁=0

x₂ = -1  - меньший корень

Ответ: -1

Отвечает Селиверстов Миша.

(х-2)·(х+3)=-6

х²+3х-2х-6=-6 (раскрыли скобки)

х²+х=0 (сократили подобные)

х·(х+1)=0 (вынесли общий множитель)

х=0 или х+1=0

             х=-1

Ответ: х=-1 (меньший корень)