Помогите!!!!!Докажите, что верно равенство: под корнем8+4√3=√6+√2


Ответы на вопрос

Отвечает Жамишева Аягоз.

Ответ:

\sqrt{6}+\sqrt{2}=\sqrt{6}+\sqrt{2}

Объяснение:

\sqrt{8+4\sqrt{3}}=\sqrt{6}+\sqrt{2};

\sqrt{8+2 \cdot \sqrt{3} \cdot 2}=\sqrt{6}+\sqrt{2};

\sqrt{6+2 \cdot \sqrt{3} \cdot 2+2}=\sqrt{6}+\sqrt{2};

\sqrt{(\sqrt{6})^{2}+2 \cdot \sqrt{3} \cdot 2+(\sqrt{2})^{2}}=\sqrt{6}+\sqrt{2};

\sqrt{(\sqrt{6}+\sqrt{2})^{2}}=\sqrt{6}+\sqrt{2};

\sqrt{6}+\sqrt{2}=\sqrt{6}+\sqrt{2};

Равенство доказано.