Помогите пожалуйста решить задачу! В фермерском хозяйстве собирали по 36ц. пшеницы с гектара.

Применение интенсивной технологии позволило увеличить производство пшеницы на той же площади на 25%. Сколько центнеров пшеницы стали собирать с 1 га. в этом хозяйстве?Помогите пожалуйста!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.

0.25 * 36 = 9 (центнеров) - увеличение пр-ва
36 + 9 = 45 центнеров - стали собирать с гектара 
Ответ: 45 центнеров

Отвечает Зенков Никита.

36*25/100=9
36+9=45
ответ 45ц пшеницы стали собирать