A2/a+b-a3/a2+2ab+b2​


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Объяснение:

\frac{a^2}{a+b} -\frac{a^3}{a^2+2ab+b^2} = \frac{a^2}{a+b} -\frac{a^3}{(a+b)^2}=\frac{a^2*(a+b)-a^3}{(a+b)^2} } = \frac{a^3+a^2b-a^3}{(a+b)^2}=\frac{a^2b}{(a+b)^2}.