Решите уравнение:х + 2 - 4(х - 2)=5(3 - х)+ 3Пожалуйста! Пошаговое обьяснение!​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

4

Объяснение:

х + 2 - 4(х - 2)=5(3 - х)+ 3

x+2-4x+8=15-5x+3

x+2-4x+8-15+5x-3=0

2x-8=0

2x=8

x=4