2. При каких значениях а график функции у = ах2 проходит через точку А(2;16)СРОЧНО ДАМ 20 БАЛ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Валерия.

Ответ:

при a=4

Объяснение:

у = ах²

16=a*2²

16=a*4

a=16/4

a=4