(x+2) (x-2) -x(x-6) =0 решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

для начала раскроем скобки

(x+2) (x-2) -x(x-6) =0

приводим подобные (сокращаем)

x^2-2x+2x-4-x^2+6x=0

-4+6x=0

6x=4

x=\frac{4}{6}=\frac{2}{3}

ответ:\frac{2}{3}

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:

х= ²/₃

Объяснение:

(x+2) (x-2) -x(x-6) =0

х² -4- х² +6х =0

-4 +6х=0

6х =4

х =4÷6

х= ²/₃

Проверка

(x+2) (x-2) -x(x-6) =0

(²/₃+2) (²/₃-2) -²/₃*(²/₃-6) =0

2²/₃*(-1¹/₃) -²/₃*(-5¹/₃) =0

-³²/₉ +³²/₉ =0

0=0