Допоможіть будь-ласка!! супермаркет привезли 50 ящиків огірків і 60 ящиків помідор загальною

масою 1,22 т. Ящик огірків на 2 кг легше ящика помідор. Знайти масу ящика огірків и масу ящика помідор.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Виталик.

Ответ:

10 кг масса ящика огурцов

12 кг масса ящика помидоров

Объяснение:

x -  масса огурцов

x+2  - масса помидоров

50x+ 60(x+2) = 1220

110x + 120 = 1220

110x = 1100

x = 10 кг масса ящика огурцов

x+2 = 12 кг масса ящика помидоров