Дана функция y=a−5. При каких значениях a значение функции равно −7?


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

Ответ:

-2

Объяснение:

y=a-5, \quad y=-7 \Rightarrow a-5=-7 \Rightarrow a=-7+5 \Rightarrow a=-2;