Y=x^3-2x+6 X0=2 Найти производную функцию в точке


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Валерия.

Ответ:

Решение:

(x³-2•x+6)' = (x³)' + (-2•x)' + (6)' = 3•x² + (-2) = 3•x²-2

Производную этого выражения находим по формуле: (xn)' = n*xⁿ⁻¹

(x³)' = 3•x³⁻¹(x)' = 3•x²

(x)' = 1

3•x²-2

Ответ: -2+3х²

X₀=2

y=x₀-2

Решение:

(x₀-2)' = 0

Ответ:  0

Объяснение:

Ну как то так. если есть ошибки то извини