Математика Задание: Решите логарифмические уравнения (с решением) 1) lg (2+5x)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Дениз Диана.

Ответ:

так как lg10=1

-2=-2lg10=lg10^(-2),    10^(-2)=0,01

2+5x=0.01

x=-1.99/5= -0,398

Объяснение:

приводим к логарифмам с одинаковими основаниями и приравниваем аргументи