Для квадратного трехчлена х^2 –4х – 5 а) выделите полный квадрат;b) разложите квадратный трехчлен

на множители. Срочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Санбай Аяна.

a)\ \ x^2-4x-5=(x-2)^2-4-5=(x-2)^2-9\\\\b)\ \ (x-2)^2-9=(x-2)^2-3^2=(x-2-3)(x-2+3)=(x-5)(x+1)\\\\x^2-4x-5=(x-5)(x+1)