Пожалуйста СРОЧНООО!! Известно, что 2b⁵d⁴ = -54, Найдите значение выражения 4b¹⁰d⁸


Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородов Иван.

Ответ:

2916

Объяснение:

4b^10d^8 это (2b^5d^4)^2, из чего следует что ответом является квадрат -54

Отвечает Вахрушева Алина.

Решение:

Возведём левую и правую часть в квадрат:

2b^5d^4=-54\\\\(2b^5d^4)^2 = (-54)^2\\\\2^2b^{5*2}d^{4*2} = (-54)^2\\\\4b^{10}d^8 = 2916