Помогите решить уравнение пожалуйста (2x+4) (4x-3) -5 = (3x+5)(6x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алиса.

Ответ:

Объяснение:

(2x+4) (4x-3) -5 = (3x+5)(6x-7)

8x²-6x+16х-12 -5 = 18x²-21х+30х-35

8x²+10х-17 = 18x²+9х-35

0= 18x²+9х-35-8x²-10х+17

0= 10x²-х-18

х₁ ₂= 1±√(1+4*10*18) /20

х₁ =( 1-√721) /20

х₂ = (1+√721) /20