-8,5x²+x-4=0 помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надюша.

Ответ:

-8,5x^2+x-4=0/×-1

8,5x^2+x+4=0

a=8,5; b=1; c=4

D=8,5^2-4×1×4=72,25-16=56,25

x1,2=-8,5+-в корне56,25÷1×2=

-8,5+-7,5÷2

x1=-8,5+(-7,5)÷2=-8

x2=-8,5-(-7,5)=-0.5

Объяснение:

решается через дискриминант