А) -2x+16=5х-19 (2 балла) б) 14-x=19 -11x (2 балла)в) 5х+ (3x-3)=(x+11 (2 балла)г) 0,6+ (0,5х-1)

=х+0.5 (2 балла) д) 15(x+2)+ 30= 12х (2 балла)памагите пжпжпжпжп​

Ответы на вопрос

Отвечает Янков Егор.

Ответ:

а)-2x+16=5x-19

-2x-5х=-19-16

-7х=-35

х=5

б)14-х=19-11х

10х=5

х=5/10=1/2=0,5

в)5х - 3 = 3х - 11

5х - 3х = - 11 + 3

2х = - 8

х = - 8 / 2

х = - 4

г)0,6-0,5(х-1) =х+0,5

0,6-0,5х+0,5=х+0,5

-0,5х-х=0,5-0,6-0,5

-1,5х=-0,6

х=-0,6:-1,5

х=0,4

д)15(х+2)-30=12х;

15х+30-30=12х;

15х-12х=0;

3х=0;

х=0.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ляпина Марина.

надеюсь правильно решила..