Разложить выражение (3х-2у)(х-у)+(у-х)(2х+у) на произведение двучленов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Ответ:

(3х-2у)(х-у)+(у-х)(2х+у) = (3х-2у)(х-у)-(x-y)(2х+у) = (x-y)(3х-2у-(2х+у)) =

(x-y)(---у) = (x-y)(x-3y)