Найти y¹, если y=2x⁶+4x-3; y=5x⁷+2x³+4;y=3x⁵-6x²+x;y=√x+3x;y=4x-12;y=35+8x;


Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Лёша.

Ответ:

1.

y' = 2  \times 6 {x}^{5}  + 4 = 12 {x}^{5}  + 4 \\

2.

y' = 3 \times 5 {x}^{4}  - 6 \times 2x + 1 =  \\  = 15 {x}^{4}  - 12x + 1

3.

y '=  \frac{1}{2}  {x}^{ -  \frac{1}{2} }  + 3 =  \frac{1}{2 \sqrt{x} }  + 3 \\

4.

y' = 4

5.

y' = 8