СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!! розкласти число на множники:1)-25a²+x²y² 2)16b-b³ 3)81m²-(m+9m)² 4)y⁴-16​


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.

1.

 - 25a {}^{2}  + x {}^{2} y {}^{2}  = x {}^{2}  {y {}^{} }^{2}  - 25a {}^{2}  = (xy - 5a)  \times (xy - + 5a)

2.

16b - b {}^{3}  = b \times (16 - b {}^{2} ) = b \times (4 - b) \times (4 + b)

3.

81m {}^{2}  - (m + 9m) {}^{2}  = 81m {}^{2}  - (10m) {}^{2}  = 81m {}^{2}  - 100m {}^{2} =  - 19m {}^{2}

4.

y {}^{4}  - 16 = (y {}^{2}  - 4) \times (y {}^{2}  + 4) = (y - 2) \times (y + 2) \times (y {}^{2}  + 4)

Надеюсь помогла :)