A³+a²b-ab²-b³ якщо a = 7,37, b= 2,63 помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Бусаров Илья.

a³ + a²b - ab² - b³ = (a³ - b³) + (a²b - ab²) = (a - b)(a² + ab + b²) + ab(a - b) =

= (a - b)(a² + ab + b² + ab) = (a - b)(a + b)²

a = 7,37     b = 2,63

(a - b)(a + b)² = (7,37 - 2,63)(7,37 + 2,63)² = 4,74 * 10² = 4,74 * 100 = 474