У девочки 32 монеты пятирублёвые и двухрублёвые, всего 130 рублей. Сколько монет каждого

достоинства у девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.

Ответ:

1) 5×2=10руб.

2) 32+10=42 руб.

3) 130+10+42=182 руб.

Ответ: Всего 182 рублей было у каждого девочки .