3. Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 21 и 6 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.
S = 1/2 × d1 × d2, где S — площадь, d1 и d2 — диагонали ромба. Подставив известные значения диагоналей ромба в формулу, вычислим площадь ромба: S = 1/2 × 21 × 6 = 63 кв.