Найди значение выражения (5y + 2)(25y2 - 10у + 4) при у = 2. 1006 1008 992 994 48


Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

Ответ:

1008

Объяснение:

Применим формулу сокращенного умножения и упростим выражение.

(a+b)(a^{2} -ab+b^{2} ) = a^{3} +b^{3}

(5y+2)(25y^{2} -10y+4)=(5y)^{3} +2^{3} =125y^{3} +8

При y=2  получим

125\cdot2^{3} +8=125\cdot8+8=1000+8=1008.