Найди значение выражения: (7a-9b) ⋅ (7a + 9b) -49a2, если a = 3 и b = 0,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Даниил.

Ответ:

-0,81

Объяснение:

Разность квадратов:

(a-b)(a+b) = a²-b²

(7a-9b)(7a+9b)-49a^2=(7a)^2-(9b)^2-49a^2=\\=49a^2-81b^2-49a^2=-81b^2=-81*(0,1)^2=-81*0,01 = \\ =-0,81