2x²+5x-3=0 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Насонов Илья.

2x^{2}+5x-3=0\\\\D=5^{2}-4*2*(-3)=25+24=49=7^{2} \\\\x_{1}=\frac{-5-7}{4}=-3\\\\x_{2}=\frac{-5+7}{4}=0,5\\\\Otvet:\boxed{-3 \ ; \ 0,5}