( х - 2 ) (х + 2) - ( х - 5)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Ответ:

10x - 29

Объяснение:

(x - 2)(x + 2) - (x - 5)² =

(x - 2)(x + 2) - это формула разницы квадратов

x² - 4 - (x² - 10x + 25) =

x² - 4 - x² + 10x - 25 =

10x - 4 - 25 = 10x - 29