Замените звёздочки такими одночленами, чтобы образовалось тождество: (*-*)^2=9m^4-42m^2n^8+*

Только с подробным решением, пожалуйста. дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Анна.

Ответ:

(3m² - 7n⁸)² = 9m⁴-42m²n⁸+49n¹⁶

Объяснение:

(*-*)²=9m⁴-42m²n⁸+*

(*-*)² = *²-2**+*²  звезды разные числа тут

*²-2**+*² = 9m⁴-42m²n⁸+* = (3m²)² - 2(3m²)7n⁸ + * ⇒ * = (7n⁸)²

(3m² - 7n⁸)² = 9m⁴-42m²n⁸+49n¹⁶