Построй гиперболу и прямую. Найди корни квадратного уравнения x2+x−2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

x^2+x-2=0\ \ \to  \ \ x=1\ ,\ x=-2\ \\\\{}\qquad \qquad \quuad \qquad \qqyad \qquad \quad  (\ teorema\ Vieta:\ \ 1+(-2)=-1\ ,\ 1\cdot (-2)=-2\ )