Сколько будит 36 : 1/8 и 45 : 1/8?Пж помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Тамарков Кирилл.

Ответ:

36 \div  \frac{1}{8}  \\  \\ 36 \times 8 \\  \\ 288

45  \div  \frac{1}{8}  \\  \\ 45 \times 8 \\  \\ 360

Пошаговое объяснение:

1. Чтобы разделить дробь, необходимо сделать умножение на выражение, обратное этой дроби.

2.Умножьте числа