СРОЧНО! За период с ноября 2016 года по октябрь 2017 года один мессенджер скачали 6,08 · раз,

при этом 4,07 · скачиваний было из Индонезии. Какой процент от общего числа скачиваний этого мессенджера в указанный период составили скачивания из Индонезии?

Ответы на вопрос

Отвечает Vrzheshch Olga.

Ответ:

≈ 6,7%

Объяснение:

Всего скачали 6,08*10^7 раз. Из Индонезии - 4,07*10^6 раз.

Чтобы найти, сколько процентов скачиваний было из Индонезии, составим пропорцию.

6,08*10^7 - 100%

4,07*10^6 - X%

X = 4,07*10^6*100 / (6,08*10^7) = 4,07*10/6,08 ≈ 6,694 ≈ 6,7%