Упростить выражения: A)5х*2у+3х*6у+2х*7у= Б)3у²х+6х*3у*2у+2хух= В)3а²b+7a*9ba+10b*3a²(-1)=

Г)х²у²*7+19х*2хуу-9х*3уху= Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенкова Света.

Ответ:

Объяснение:

....................


Отвечает Мастерков Саша.

1) 5x*2y+3x*6y+2x*7y=(5x+3x+2x)(2y+6y+7y)=10x+15y

2) 3y²x+6x*3y*2y+2xyx=3y²x+6x*6y+2xyx

3)3a²b+7a*9ba+10b*3a²(-1)=87a³b³

4)x²y²*7+19x*2xyy-9x*3yxy=6x⁴y6-10x*7

Объяснение: