36x² - 12x + 1 = 0помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.

36x^{2} -12x+1=0

a=36; b=-12; c=1

D=b^{2} -4ac=(-12)^{2} -4*36*1=144-144=0

x=\frac{-b}{2a} =\frac{12}{72} =\frac{1}{6}

Ответ: x=\frac{1}{6}