Представьте выражение в виде многочлена г) (y-2) (y+2) + (3-y) (3+y)д) (a+b) (a-b) - (a-b)²е)

(2a+1)² (1-2a) (1+2a)(ДАМ ЗА ЭТО ЦЕЛЫХ 10 БАЛЛОВ)

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Денис.

г) (y-2) (y+2) + (3-y) (3+y)= (у²-2у+2у-4)+(9-3у+3у-у²)=у²-4+9-у²=-4+9=5

д) (a+b) (a-b) - (a-b)²=(a²-b²)-(a²-2ab+b²)=a²-b²-a²+2ab-b²=2ab-2b²

е) (2a+1)² (1-2a) (1+2a)=(4a²+4a+1) (1-4a²)=4a²+4a+1-16a⁴-16a³-4a²=-16a⁴-16a³+4a+1