В геометрической прогрессии -4 -8 -16 найдите одиннадцатый член


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Ваня.

Ответ:

4096

Объяснение:

Первый член = -4, второй - -8, отсюда

q = \frac{b_{2} }{b_{1} } = \frac{-8}{-4} = 2

b_{n} = b_{1} * q^{n - 1}

b_{11} = -4 * 2^{10} = -4 * 1024 = -4096