Найди значение выражения(9x3+3x2y):x2+(−20xy+15y2):(5y), если x=2,y=−4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вильсон Катя.

Ответ:

(9*8+3*4*-4):4+(20*4*2+15*16):(5*-4)=24:4+400:-20=6-20=-14