Используя метод разложения на множители, решите уравнение: x^3-2x^2=9x-18 Помогите пожалуйста 25

баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Савелий.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Арбуз Карина.

Ответ:

x^3-2x^2=9x-18\\\\x^2\, (x-2)=9\, (x-2)\\\\x^2\, (x-2)-9\, (x-2)=0\\\\(x-2)(x^2-9)=0\\\\(x-2)(x-3)(x+3)=0\\\\x-2=0\ \ \to \ \ x_1=2\\\\x-3=0\ \ \to \ \ x_2=3\\\\x+3=0\ \ \to\ \ x_3=-3\\\\Otvet:\ \ x_1=2\ ,\ x_2=3\ ,\ x_3=-3\ .