8x²-6x+1=0 решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

8x^{2} -6x+1=0\\D=36-32=4\\x_{1}=\frac{6+2}{16}=\frac{1}{2}   \\x_{2} =\frac{6-2}{16}=\frac{1}{4}