Дам 60 балов 1.Что называется сопротивлением? 2.В чём причина сопротивления? 3.От каких

параметров зависит сопротивление проводника? 4.Сформулируйте закон Ома для участка цепи. 5.Силу тока в цепи увеличили в два раза. Как изменилось сопротивление проводника? 6.Напряжение в цепи уменьшили в два раза. Как изменилось сопротивление проводника? 7.Длину проводника уменьшили в три раза. Как изменилось сопротивление проводника? 8.Проволоку согнули пополам. Как изменилось сопротивление проволоки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

Объяснение:

Сопротивление - это способность какого-либо вещества оказывать противодействие электрическому току.

Причиной сопротивления является взаимодействие движущихся электронов с ионами кристаллической решетки, замедляется упорядоченное движение электронов.

Зависит от свойств вещества проводника, его длины, сечения.

Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению.

Допустим сила тока была 2А, напряжение 120В, по формуле I=U÷R (это закон Ома для участка цепи, если что) получили сопротивление R=60 Ом увеличили в 2 раза силу тока, по той же формуле получаем сопротивление R=30 Ом сопротивление уменьшилось.

Никак не изменилось , сила тока уменьшиться  => R = U/I = (U/2) / (I/2)

R=p×(l÷s) Если уменьшить длину, то и сопротивление уменьшится.

Если проволоку согнуть, сложить пополам и рассматривать как новый проводник, то сопротивление этого проводника уменьшится в 4 раза.

Отвечает Антонова Виктория.

Ответ:

1 Сопротивление 2 причина остальное не знаю

Объяснение: