Срочно физика 8 класс Проводники сопротивлением 15 Ом, 6 Ом и 3 Ом соединены параллельно и

включены в цепь напряжением 45 В. Определите силу тока в каждом проводнике и в общей цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Будкевич Лера.

Ответ:

Объяснение:

I₁ = U / R₁ = 45 / 15 = 3 А

I₂ = U / R₂ = 45 / 6 = 7,5 А

I₃ = U / R₃ = 45 / 3 = 15 А

I = I₁ + I₂ + I₃ = 3 + 7,5 + 15 = 25,5 А