Вычислить, применив законы умножения: а) 0,08 • 7,54 • 0,125 б) 8,2 • 7,1 + 7,1 •1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.

Ответ:

a) 0,0754

б) 71

Пошаговое объяснение:

a) 0,08 * 7,54 * 0,125 = 0,08 * 0,125 * 7,54 = 0,01 * 7,54 = 0,0754

б) 8,2 * 7,1 + 7,1 * 1,8 = 7,1 * (8,2 + 1,8) = 7,1 * 10 = 71