235, 7, 9, 10, 12 Предложи другу прочитать записанные числа Попробуй вычислить необычным

способомѕ ѕ Вместо умножения на 5 делима числа на 2 и припин262 5 сываем ноль (умножаем на 1016. 25 Вместо умножения на 25 дем числа на 4 и припи-36 - 25 сываем два ноля (умножаем на 10024 - 125 Вместо умножения на 125 делом числе на 8 и прити-48 - 125 сываем три ноля (умножаем на 1000Объясни, почему можно так считать А как быть, если числоне делится на 4 или на 8? Тогда приписываем ноnѕ whеnамобразовавшееся число на 4 или на 8, а потом приписываемОставшиеся ноли.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.

При умножении на 5=10 : 2

                            на 25=100 : 4

                            на 128=1000 : 8

сначала УМНОЖАЕМ на 10, на 100, на 1000, а потом делим на 2; 4; 8.

Тогда разделится обязательно.

235 * 5=2 350 : 2=1 175

262 * 5=2620 : 2=1 310

16 * 25=1600 : 4=400

36 * 25=3600 : 4=900

24 * 125=24 000 : 8=3 000.